Fritz Modrow (deutsch, geb. 1888), Berglandschaft, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 94 x 84 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutz, Farbabrieb an den Rändern.